Пт, 26 Апреля 2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "Сергачская СОШ №2"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 303
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Доска объявлений

Главная » Доска объявлений » Новости

В категории объявлений: 575
Показано объявлений: 221-240
Страницы: « 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 28 29 »


В рамках фестиваля «Вместе ярче» среди обучающихся 1-10 классов МБОУ «Сергачская СОШ №2» проведены урок-беседа о бережном отношении к природным ресурсам «Энергосбережение и экология начинается с меня». Обучающиеся обсудили вопросы энергосбережения в школе и дома, экологические проблемы окружающей среды. Ребята приводили примеры как они учатся беречь электроэнергию в своих домах, как правильно пользоваться электроприборами, какой личный вклад в сбережение «энергии добра» смогут внести сами ребята. Обучающиеся начальных классов нарисовали рисунки, просмотрели видеоролик «Путешествие лампочки». Старшеклассники работали с проектами, оформили выставочный стенд.

 

Новости | Просмотров: 139 | Дата: 18 Октября 2021

Новый праздник День папы в России. В октябре 2021 года президент России Владимир Путин официально установил праздник День отца. Отныне его будут отмечать ежегодно в третье воскресенье октября. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на портале правовой информации. Впервые праздник отметят 17 октября 2021 года. Цель памятной даты – повысить значимость отцовства и укрепить институт семьи.

Накануне праздника обучающиеся 5-а класса в рамках внеурочной деятельности под руководством классного руководителя Кочневой В.В. приготовили поздравительные открытки своим папам.

Новости | Просмотров: 130 | Дата: 15 Октября 2021

13 октября 2021 года обучающиеся МБОУ "Сергачская СОШ №2"  приняли участие в Всероссийских уроках проведения переписи. Ребята посмотрели видеоматериалы, в которых в доступной форме рассказывается о численности населения России, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей,  а также о самых больших городах страны. Из фильма  дети получили базовые знания о подходах, применяемых для подсчета численности населения, а также узнали, что такое перепись, какое это важное и нужное дело.

Новости | Просмотров: 126 | Дата: 15 Октября 2021

Целями комплекса ГТО являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности и воспитании патриотизма.Готовясь к сдаче норм комплекса ГТО, каждый человек независимо от возраста приобщается к физической культуре и спорту. Нормативы развивают все группы мышц, увеличивают выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал.

Новости | Просмотров: 127 | Дата: 13 Октября 2021

    Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает детей для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей.

      Самой распространенной причиной детского травматизма на объектах железной дороги является хождение по путям, переход их в неустановленных местах, нахождение в наушниках на железнодорожных объектах, невнимательное поведение. Особое внимание следует уделить поведению детей на территории железнодорожного транспорта во время школьных каникул, когда дети предоставлены сами себе.

Новости | Просмотров: 103 | Дата: 13 Октября 2021

В период с 27 сентября по 10 октября 2021 года в рамках всероссийского образовательного мероприятия "Урок цифры" для обучающихся МБОУ "Сергачская СОШ №2" были проведены уроки "Искусственный интеллект в образовании". На этих уроках ребята познакомились с понятием "искусственный интеллект", узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. 

   

    

Новости | Просмотров: 114 | Дата: 11 Октября 2021

Новости | Просмотров: 112 | Дата: 04 Октября 2021

2 октября 2021 года  5 а класс со своим классным руководителем Кочневой В.В. посетили Сергачский дендропарк «Явлейка»
Экскурсия по осеннему парку была незабываемой для детей. Подготовка к ней была уже заранее спланированной, и поэтому дети с собой приготовили горячий чай, бутерброды. Прогулка не прошла и без активных игр, что пошло на пользу всем учащимся. Дети остались довольны от посещения сказочного леса нашего края.

 

Новости | Просмотров: 115 | Дата: 03 Октября 2021

Многие родители уверены, что их дети по-своему талантливы, и стараются развивать способности, наполняя жизнь ребенка радостью созидания, любви к окружающему. Но усилий только родителей подчас бывает явно недостаточно, требуется помощь профессионалов, умеющих заинтересовать ребенка, увлечь его, раскрыть способности и в процессе всего этого научить творить и трудиться.Вот уже несколько лет педагог дополнительного образования Центра детского творчества Фролова Ирина Сергеевна радует наших школьников каждым своим приходом.Сетевое взаимодействие Школы и Центра детского творчества длится уже давно. В кружок "Декоративная мозайка" приходят школьники разного возраста. Здесь они учатся фантазировать, лепить, мастерить поделки из различного материала, делать апликации, подарки своим родным и близким.В каждой работе старание, любовь, вдохновение. Каждая работа- шедевр, выполненный детскими руками.

 

Новости | Просмотров: 113 | Дата: 03 Октября 2021

30 сентября 2021 года обучающиеся 8-9-х классов МБОУ "Сергачская СОШ 2" приняли участие в онлайн конференции на тему: “Профилактика отклоняющегося поведения".

Цель мероприятия - довести до понимания детей мысль о том, как избежать трагедии в обществе. В рамках конференции проведен психологический тренинг “Управляя Жизнью”, где обучающиеся проявили активность в обсуждении разных проблем. Ребята пришли к выводу, что избежать конфликтов и трагедий можно только соблюдая общепринятые правила и законы, существующие в государстве.

 

 

Новости | Просмотров: 109 | Дата: 01 Октября 2021

24 сентября 2021 года обучающиеся 7-б класса под руководством кл.руководителя Лаптевой Н.И., рамках внеурочной деятельности и сотрудничества с Гусевский ДК, приняли участие в праздничной игровой программе «Осенний бал». В красивом уютном зале ребят встретила Королева Осень и предложила поучаствовать в различных конкурсах. Было много забавных соревновательных моментов, дружеских рукопожатий, улыбок и позитива. Праздник закончился веселой дискотекой.

 

Новости | Просмотров: 110 | Дата: 01 Октября 2021

#Добраясуббота#декадапожилогочеловека

Долгожданный звонок на перемену! Можно хватать рюкзак, складывать в него учебники и бежать. А вот ученики 5 -а класса под руководством классного руководителя Кочневой В.В.после уроков посетили пожилых людей. Обучающиеся 6-а класса с классным руководителем Крылышковой М.М. вышли с поздравительными открытками к пожилым людям микрорайона. Пожелали ребята здоровья, благополучия. Оказали посильную помощь.

 

 

Новости | Просмотров: 113 | Дата: 01 Октября 2021

25 сентября 2021 года в рамках внеурочной деятельности  для обучающихся 6 а класса (классный руководитель М.М. Крылышкова) прошёл День здоровья. Дети познакомились с историей возникновения и развития  Олимпийских игр, с олимпийскими видами спорта, со спортивными достижениями Нижегородских спортсменов на Олимпийских и Параолимпийских играх. Завершился День здоровья соревнованиями сильных и смелых. Девочки с азартом болели за всех своих одноклассников. Знаменательно, что в соревнованиях не оказалось победителей и побежденных (счёт 5: 5), ведь сакральный смысл Олимпийских игр- это  мир. Наши соревнования также укрепляют классную дружбу.

Новости | Просмотров: 115 | Дата: 30 Сентября 2021

В рамках Декадника "Береги пешехода" родители обучающихся МБОУ "Сергачская СОШ №2" вместе с руководителем отряда "ЮИД" педагогом-организатором ОБЖ Тиминым М.В  и сотрудником ГИБДД Федориным А.В. принимают участие в Акции "Засветись". Представители патруля рассказали ребятам о правилах поведения на дороге и транспорте.Юные пешеходы  и велосипедисты получили в подарок световозвращающий элемент.

 

Новости | Просмотров: 100 | Дата: 30 Сентября 2021

#ДобраяСуббота#ДекадаПожилогоЧеловека
В преддверии декады пожилого человека мальчики 7-а и 7-б классов помогли Лариной Н. Ф. почистить и привести в порядок сад, распилить и уложить сухие ветви, сходили по её просьбе в магазин за продуктами.
Довольные тем, что помогли одинокой пожилой женщине, ребята договорились перекопать грядки, когда будет сухая погода. А ученик  3  а  класса  Бочкин Матвей вместе с мамой посетили ветерана труда Козихину Таисию Ивановну. Ей   83 года. Таисия Ивановна была очень рада видеть Матвея, да еще и с цветами. Мы очень рады за  наших отзывчивых школьников. Так держать!!! Мы призываем всех принять участие  в Добрых субботах.

Новости | Просмотров: 130 | Дата: 26 Сентября 2021

#ЗеленаяРоссия#Экодежурныйпостране

24 сентября на территории  МБОУ «Сергачская СОШ №2»

прошел экологический субботник, посвященный Всероссийской акции "Зеленая Россия".

В данной акции приняли участие все сотрудники школы и ученики с 5 по 11 класс.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась:

 везде чисто и красиво.
Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

Новости | Просмотров: 97 | Дата: 26 Сентября 2021

21 и 22 сентября в 8-х и 9-х классах прошел Петровский урок к 350-летию со дня рождения Петра Великого

Первый урок начался с путешествия в Кунсткамеру. Ребята узнали что она была открыта по приказу Петра в 1714г в Санкт-Петербурге.

Ребята познакомились с музеем. Узнали, что музей это не только собрание предметов, но и вместилище знаний человека о мире и о самом себе

Петр I говорил:” Я хочу,чтобы люди смотрели и учились!”

На следующий день ребята продолжили знакомство с личностью Петра и провели интеллектуальную игру “Морской бой”. Отвечая на поставленные вопросы, чтобы уничтожить корабли противника, участники команд вспомнили личность Петра, коснулись реформ, внутренней и внешней политики государства Российского в правление Петра Великого. В итоге победила дружба, а ребята расширили представления о роли и значении личности императора в истории нашей страны.

Новости | Просмотров: 106 | Дата: 22 Сентября 2021

#ОсенняяНеделяДобра

Для целого ряда стран, живущих в атмосфере нестабильности, беспорядков и вооруженных столкновений, мир – не пустой звук, это сказочная мечта.
Именно для людей, мечтающих о мире, о ясном небе над головой, утвержден специальный праздник «Международный день мира».
Ежегодно 21 сентября в МБОУ "Сергачская №2" проводится единый час духовности «Голубь мира». В этом году на мероприятии обучающимся 4 "А" с социальным педагогом Радаевым Сергеем Илларионовичем было рассказано о международном дне, когда все страны прекращают войну и огонь; том, почему именно голубь с оливковой веточкой в клюве, которого нарисовал Пабло Пикассо, стал символом и эмблемой праздника; когда, кем и почему был провозглашен «Международный день мира».
«Единый час духовности «Голубь мира», важное событие международного масштаба, во время которого учащиеся продемонстрировали глубокую и подлинную заинтересованность и активное участие. Обучающиеся изготовили бумажных птиц, как символ мира, и вручили их свои родным и близким. В заключении ребята всем пожелали мира, добра и дружбы.

Новости | Просмотров: 131 | Дата: 21 Сентября 2021

#НеделяБезопасности2021

Ежегодно отмечается Единый день безопасности дорожного движения. Начало учебного года является хорошим поводом ещё раз напомнить детям о важных правилах поведения на дороге.
21 сентября в школе был организован и проведен Единый день безопасности дорожного движения, в целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Для обучающихся 5 класса было проведено профилактическое мероприятие, разработанное в рамках развития навыков безопасного участия в дорожном движении.
В ходе которого классный руководитель напомнил о правилах дорожного движения для пешеходов, провел викторину с выявлением уровня знаний по данной теме, рассказал о световозвращающих элементах.

В конце мероприятия каждому ученику была выдана памятка юного пешехода.
Уверена, проведенное мероприятие надолго запомнится маленьким, но таким смышленым, пешеходам. И, каждый раз, переходя дорогу, они будут вспоминать правила и, конечно, их соблюдать!

 

Новости | Просмотров: 122 | Дата: 21 Сентября 2021

#НеделяБезопасности2021

21 сентября в 4 «Б» классе МБОУ «Сергачская СОШ №2" прошел классный час по правилам дорожного движения на тему «Будь внимателен и осторожен». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Учащиеся начальной школы совместно с социальным педагогом Сергеем Илларионовичем Радаевым в игровой форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, рисования дорожных знаков и стихов юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Новости | Просмотров: 119 | Дата: 21 Сентября 2021

Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz