Чт, 18 Апреля 2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "Сергачская СОШ №2"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 303
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Доска объявлений

Главная » Доска объявлений » Новости

В категории объявлений: 572
Показано объявлений: 21-40
Страницы: « 1 2 3 4 ... 28 29 »


13 марта 2024 года в МБОУ «Сергачская СОШ №2» среди обучающихся 9-х классов состоялась профориентационная встреча с представителями Лукояновского педагогического колледжа имени А.М.Горького.
Ребятам представилась возможность познакомиться с специальностями: преподавание в начальных классах, физическая культура, дошкольное образование, информационные системы и программирование. Узнали о сроках обучения, вступительных испытаниях, о возможном продолжении обучения в ВУЗах, проживании и дополнительном обеспечении.
Специалисты оставили ребятам информационные буклеты.
Надеемся,что ряды педагогов пополнятся нашими выпускниками.

Новости | Просмотров: 12 | Дата: 15 Марта 2024

Именно в пору, когда один праздник сменяется другим, и уже совсем скоро начнутся каникулы, хочется радовать друг друга и дарить только самые приятные эмоции.7 марта 2024 года в МБОУ " Сергачская СОШ 2" состоялся долгожданный праздничный концерт,посвящённый грядущему Международному женскому дню.
Ребята долго готовились и в итоге все получили море позитива и хорошего настроения.

Новости | Просмотров: 16 | Дата: 11 Марта 2024

#Держи_дистанцию
29 февраля сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Сергачский",совместно с ребятами 1"а" класса из отряда "ЮИД"

МБОУ "Сергачская СОШ №2" провели профилактическую акцию "Держи дистанцию".
Цель данной акции- соблюдение скоростного режима водителями и недопущение дорожно-транспортных происшествий.
Инспектор по ИАЗ ст.лейтенант полиции Ю.А.Феничева рассказала ребятам, как нужно соблюдать правила дорожного движения, с помощью наглядных материалов(игрушечных автомобилей,связанных между собой веревкой),продемонстрировала для ребят примеры ДТП,в которых причиной является неправильный выбор дистанции,а также указала,какие нарушения допустили участники ДТП.
Затем ребята совместно с инспекторами ОГИБДД вручили водителям буклеты "Держи дистанцию" и призвали их быть внимательными,взаимовежливыми и всегда соблюдать правила дорожного движения!

Новости | Просмотров: 19 | Дата: 29 Февраля 2024

В рамках Всероссийской акции «Миллион добрых дел» обучающиеся 6 б класса МБОУ «Сергачская СОШ №2» приняли участие в волонтерской операции «Обелиск». Ребята расчистили территорию к Обелиску от снега, почтили память павших минутой молчания. Благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем, кто не пожалел своей жизни ради мирного неба в будущем. Наша главная задача, через года пронести эту память. Будем вечно помнить и чтить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Новости | Просмотров: 19 | Дата: 29 Февраля 2024

В рамках реализации муниципального проекта «ОГЭ по математике 3+ с первого раза» и плана мероприятий по оказанию организационно-методической поддержки образовательным организациям по профилактике рисков и выравниванию образовательных результатов в соответствии с приказом Министерства образования и науки Нижегородской области №316-01-36-3023/23  28 февраля 2024 года  на базе МБОУ «Сергачская СОШ №2»(кабинет информатики) состоялся методический десант «Практические аспекты подготовки к ГИА-9». 

В рамках методического десанта Л.А. Ширкаева провела открытое консультативное мероприятие с обучающимися 9-х классов интенсивной школы «Перспектива 2.0. Ученики».
На методическом десанте присутствовали педагоги городских школ, преподающие математику в 9х классах в 2023-2024 учебном году.

Новости | Просмотров: 17 | Дата: 29 Февраля 2024

В целях формирования правовой культуры детей и подростков 28 февраля в в МБОУ «Сергачская СОШ №2» социальным педагогом школы Радаевым С.И. была проведена профилактическая беседа «Подросток. Правонарушения и ответственность».

Главной целью мероприятия являлось - профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью. 

В ходе мероприятия школьники также узнали и  об уголовной ответственности несовершеннолетних. В своей беседе Сергей Илларионович рассказал об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, происшествий в общеобразовательных учреждениях. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Социальный педагог школы рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Были затронуты вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята серьезно отнеслись к информации, и сделали для себя выводы. Соблюдать закон и знать какая наступает ответственность за правонарушения обязан каждый!

Новости | Просмотров: 16 | Дата: 28 Февраля 2024

Организация питания в школьной столовой.

В целях формирования позитивного отношения  у обучающихся и родителей к организации питания в школе, увеличения охвата горячим питанием обучающихся,  22 февраля 2024  года в МБОУ "Сергачская СОШ №2" проводился рейд по родительскому контролю школьных завтраков. Родители  знакомились с организацией горячего питания. В  столовой имеется зона для санитарно-гигиенической  обработки рук ( вода, жидкое мыло, сушилки, дезинфицирующее средство для обработки рук), работает рециркулятор. Имеется график приема пищи обучающимися, между классами соблюдается социальная дистанция.
Комиссия  пришла к выводу, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания. Приготовленные блюда соответствуют норме и  утвержденному меню. 
        Родители  задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона, дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.

    

Новости | Просмотров: 30 | Дата: 26 Февраля 2024

#ЗОЖ#Юнармия#Зарница#РастимПатриота
Утро 22 февраля 2024 года в МБОУ "Сергачская СОШ 2" началось со звучания военных армейских песен. Весь женский коллектив школы поздравляет тех,кто служил в Армии, кто стоял и стоит на защите Родины, кто в будущем будет настоящим солдатом!
 Во внеурочное время обучающиеся начальных классов соревновались в спортивных состязаниях,где показали свою ловкость и сноровку.
 По инициативе Активистов Движения Первых среди обучающихся 5-9-х классов состоялась спортивная игра "Зарница".
Командиры сдали рапорта о готовности и команды двинулись одолевать препятствия по маршрутным листам. Ребята соревновались в метании гранат в цель, по плану-схеме искали пути правильной эвакуации из здания во время пожара,санитары оказывали первую помощь раненым, отвечали на вопросы по теме безопасности, учились как правильно действовать во время ЧС, как пользоваться противогазами, расшифровывали закодированный текст, соревновались в физической подготовке.
Игра "Зарница" традиционно проходит в школе уже много лет. Проходит весело и задорно.
Желаем всем участникам крепкого здоровья,боевого духа и оптимизма!

Новости | Просмотров: 19 | Дата: 22 Февраля 2024

В целях формирования позитивного отношения у обучающихся и родителей к организации питания в школе, увеличения охвата горячим питанием обучающихся, 22 февраля 2024 года в МБОУ "Серагчская СОШ №2" проводился рейд по родительскому контролю школьных завтраков. Родители знакомились с организацией горячего питания. В столовой имеется зона для санитарно-гигиенической обработки рук ( вода, жидкое мыло, сушилки, дезинфицирующее средство для обработки рук), работает рециркулятор. Имеется график приема пищи обучающимися, между классами соблюдается социальная дистанция.
Комиссия пришла к выводу, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания. Приготовленные блюда соответствуют норме и утвержденному меню.
        Родители задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона, дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.

Новости | Просмотров: 21 | Дата: 22 Февраля 2024

#Классные встречи с учителем биологии и химии

Сегодня в нашей школе состоялась потрясающая встреча с нашим уважаемым учителем биологии, химии, просто прекрасным человеком, Крылышковой Мариной Михайловной. Встреча прошла в рамках трека "Орленок-эрудит" в 4-а классе . Это был настоящий праздник для всех любознательных душ, а встреча с таким эрудированным человеком стала настоящим событием!

На Классной встрече мы не только узнали о тайнах живой и растительной клетки, но и прониклись любовью к нашей планете. Учитель не просто рассказывал факты, он вдохновлял нас стремиться к знаниям, развивать свой интеллект и понимать, как важно бережно относиться к окружающей среде.

Эрудиция нашего учителя биологии и химии ошеломляла. Она знает не только теорию, но и умеет увлекательно рассказывать о каждом уголке нашей планеты. Интересные факты, захватывающие рассказы и нестандартные методы обучения делают её занятия увлекательными и запоминающимися.
#ДвижениеПервых
#Первые52
#Классныевстречи
#МБОУСергачскаяСОШ2

Новости | Просмотров: 22 | Дата: 13 Февраля 2024

2 февраля 2024 года на площадке МБУДО «Центр дополнительного образования и воспитания «Созвездие» г. Сергач состоялась игра II этапа (1/4 финала) командного естественнонаучного турнира «Экополис».
В игре приняли участие три команды:
- «Дети Земли» МБОУ «Сергачская СОШ №2»;
- «Экологи» МБОУ «Лопатинская ООШ»;
- «Экозвёзды» МБОУ «Сергачская СОШ№3».

По результатам игры определился победитель II этапа - команда, прошедшая в III этап (полуфинал) турнира:
1 место команда "Экологи";
2 место команда «Экозвёзды»;
2 место команда «Дети Земли» - и это МЫ! КОМАНДА ШКОЛЫ №2! НАШ руководитель Крылышкова Марина Михайловна!!! Спасибо Вам , вы молодцы!!!! Так держать!

Новости | Просмотров: 18 | Дата: 13 Февраля 2024

18 января 2023 года на базе МБОУ «Лицей №8 имени академика Е.К.Федорова» -флагманской школы всероссийской программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» прошло очное занятие со старшеклассниками-наставниками. Наставники орлят со всех районов Нижегородской области собрались, чтобы поделиться опытом работы по программе Орлята России. Обучающиеся 9 класса МБОУ «Сергачская СОШ №2» Ромашкина Полина и Громова Ксения представляли Сергачский муниципальный округ на данном мероприятии. Познакомились с наставниками из других районов, учились работать в команде,проводить новые игры и веселые переменки для орлят. Закончилось мероприятие песней в Орлятском кругу.

Новости | Просмотров: 26 | Дата: 18 Января 2024

18 января 2024 года в рамках профориентационной работы прошла встреча обучающихся 9 А класса с представителями ОАО «РЖД»
В ходе встречи гости рассказали о профильных специальностях: ВО - «Эксплуатация железных дорог» и СПО - «Организация перевозок и управление на транспорте», о целевых программах компании,об организационной структуре компании, по уровнем продвижении по карьерограмме, о ступенях профессионального роста. В ходе встречи ребята задавали интересующие вопросы. Спрашивали в каких учреждениях можно обучится, сложно ли работать машинистом и конечно же интересовала зарплата. Надеемся, что многие ребята выберут очень нужную и достойную профессию, свяжут свою жизнь с железной дорогой и вернуться на малую родину в качестве отличных специалистов.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Новости | Просмотров: 20 | Дата: 18 Января 2024

 

Новый год-самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме и тщательно готовятся к нему.
Вот и наша школа не осталась в стороне. Ребята вместе с педагогами украшали новогодний зал, вырезали снежинки, клеили игрушки и украшения. А
27 декабря в школе был организован новогодний праздник для обучающихся начальных классов.
Новогодний праздник проходил у новогодней елки с участием сказочных героев. Вместе с Зайчиком, Дракошей , Дедом Морозом и Снегурочкой ребята искали пропавший мешок с подарками. Но Баба Яга, Леший и Кикимора, устроили ребятам испытания. Вместе с Дюдюкой и с домовенком Кузей ребята пели песни, играли в игры и даже соревновались на метлах Бабы Яги. А избушка на курьих ножках нашла новогодние подарки и подарила всем новогоднее настроение.
Новогоднее представление получилось веселым и интересным.

Новости | Просмотров: 29 | Дата: 28 Декабря 2023

26 декабря 2023 года в рамках муниципального конкурса «Читаем классом» обучающиеся

2 б класса МБОУ «Сергачская СОШ №2» посетили центральную библиотеку.

Ребята приняли участие в читательском часе , посвященном Новому году. Сотрудники библиотеки подготовили ребятам различные конкурсы, викторины. Далее предложили ребятам выбрать художественную литературу на свой вкус.

Каждый уехал с интересной книгой и хорошим настроением.

Новости | Просмотров: 29 | Дата: 28 Декабря 2023

#Полицейский_дед_мороз
Ежегодно в России сотрудниками полиции для детей проводится профилактическая акция "Полицейский дед мороз".
27 декабря для обучающихся 1"а" класса был проведен урок безопасности.Инспектора по делам несовершеннолетних Наталья Лепехина и Юлия Макарова напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на улице и дома во время зимних каникул.
А "полицейский" дед мороз,по традиции,не оставил первоклашек без сладкого угощения.
Ребята,зарядившись хорошим настроением,пообещали хорошо учиться и соблюдать все необходимые правила безопасности.

Новости | Просмотров: 23 | Дата: 27 Декабря 2023

26 декабря в рамках внеурочной деятельности и в целях профилактики буллинга, в 5б классе прошёл "Урок доброты".
Урок доброты был организован с целью поддержки профилактики различных форм насилия и буллинга среди учащихся. В качестве специального гостя приглашена сотрудник Гусевской библиотеки, Кучумова Дина Михайловна, которая представила книгу В. К. Железнякова "Чучело".

Гусевская библиотека уже известна своей активной работой в сфере пропаганды чтения среди молодежи. Кучумова Дина Михайловна, профессионал своего дела, рассказала ребятам о самой книге, а также провела интересное и содержательное обсуждение темы буллинга.

Книга "Чучело" В. К. Железнякова является прекрасным литературным произведением, которое обращается к важным проблемам, таким как буллинг и взаимоотношения между одноклассниками. Данная книга рассказывает о девочке, которая переживает неприятные ситуации в школе из-за своей внешности, но благодаря силе дружбы и поддержке она находит силы справиться с трудностями.

Во время "Урока доброты" Дина Михайловна активно взаимодействовала с учащимися, обсуждая главные темы и идеи, затронутые в книге. Она помогла детям осознать важность принятия различных людей и учила их быть толерантными и внимательными к окружающим.
Этот "Урок доброты" стал не только замечательной возможностью для учащихся познакомиться с прекрасным литературным произведением, но и важным шагом в борьбе с буллингом в школе. Благодаря таким мероприятиям, учащиеся могут осознать вред, который может причинить буллинг, и научиться строить здоровые отношения друг с другом.
Мы надеемся, что "Урок доброты" активизировал осознание важности доброты, взаимопонимания и толерантности учащихся. Благодарим сотрудника Гусевской библиотеки, Кучумову Дину Михайловну, за прекрасное мероприятие и позитивный вклад в формирование здоровой среды в школе.

Новости | Просмотров: 29 | Дата: 27 Декабря 2023

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДЕД МОРОЗ»
И вновь Первые поздравляют тех, кто в преддверии Новогодний праздников находится на работе и готовит для мальчишек и девчонок новогодние развлечения в зимние каникулы.
26 декабря 2023 года Дед Мороз и Снегурочка из МБОУ «Сергачская СОШ №2» посетили центр дополнительного образования и воспитания «Созвездие».
Обучающиеся вместе с педагогами создали новогоднюю атмосферу, поздравили педагогов дополнительного образования с наступающим Новым годом, пожелали счастья, здоровья, радости, успехов, благополучия и конечно же подарили сладкий подарок!
Оказывается, взрослые тоже очень радуются, когда к ним приходят в гости Дед Мороз и Снегурочка!!!
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства52
#ГодПедагогаНаставника
#Росдетцентр
#РоссийскийДедМороз
#Всероссийскаяакциядетскийдедмороз
#ДвижениеПервых
#РоссийскийДетскийДедМороз

Новости | Просмотров: 29 | Дата: 27 Декабря 2023

Движение Первых запустили Всероссийскую акцию «Российский детский Дед Мороз»
Каждый с 15 декабря по 13 января сможет стать Дедом Морозом или Снегурочкой и подарить праздник тем, кто в предновогодние дни, в новогоднюю ночь и последующие выходные дни не сможет полноценно отметить праздник со своей семьёй.
Речь идёт о пожарных, машинистах, лётчиках, врачах, спасателях, работниках коммунальных служб, фармацевтах, волонтёрах, ветеринарах, курьерах, военнослужащих и всех тех, у кого график дежурств не зависит от праздников и выходных.
Активисты "Движения Первых" МБОУ "Сергачская СОШ №2" в роли Деда Мороза и Снегурочки пришли поздравить работников Узловой поликлиники при железной дороге в г. Сергач.
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых52 #РоссийскийДетскийДедМороз #Благодарим2023

Новости | Просмотров: 24 | Дата: 27 Декабря 2023


15 декабря в МБОУ "Сергачская СОШ 2" состоялось родительское собрание на тему "Буллинг в школе". Буллинг, или систематическое запугивание и притеснение учащихся, стал серьезной проблемой, с которой сталкиваются многие школьные сообщества. Это мероприятие было организовано с целью информирования и обсуждения вопросов, связанных с данной проблемой, а также разработки стратегий для ее предотвращения.
На собрании присутствовали родители учащихся, учительский персонал и администрация школы. Одной из целей этого мероприятия было подчеркнуть важность партнерства между школой и родителями в борьбе с буллингом. Обсуждение вопросов связанных с безопасностью, эмоциональным благополучием и активизацией сообщества, поможет школьному сообществу объединиться в борьбе с этой проблемой.
Во время собрания были представлены данные и статистика о распространенности буллинга в нашей школе. Были рассмотрены типы буллинга, включая физическое, эмоциональное и кибербуллинг. Участники обсудили возможные причины возникновения буллинга, такие как низкая самооценка, опыт насилия в семье и отсутствие эмпатии. Затем были предложены стратегии для предотвращения и пресечения такого поведения.
Один из основных акцентов собрания составило обучение и воспитание социальных навыков учащихся. Обучение эмоциональному интеллекту и развитие навыков решения конфликтов были выделены как важные меры по предотвращению буллинга. Родители и педагоги были призваны играть активную роль в обучении этих навыков и создании безопасной и поддерживающей среды для детей в школе.
Родительское собрание "Буллинг в школе" является важным шагом в борьбе с проблемой буллинга в нашей школе.

Новости | Просмотров: 30 | Дата: 27 Декабря 2023

Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz