Сб, 20 Апреля 2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "Сергачская СОШ №2"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 303
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Доска объявлений

Главная » Доска объявлений » Новости

В категории объявлений: 572
Показано объявлений: 201-220
Страницы: « 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 28 29 »


Поздравляем победителей школьного конкурса "Кормушка-2021" 

Мартынову Злату и Велединскую Дарью

Новости | Просмотров: 116 | Дата: 14 Декабря 2021

10 декабря в стенах нашей школе прошла интеллектуальная игра,  посвящённая 25-й годовщине принятия Конституции РФ.  Игра состояла из пяти тематических раундов. Команды двух девятых классов «Патриоты» и «Россияне» соревновались в лучшем знании  административно-территориальным устройства нашей страны, а также её культурного и исторического наследия. Игра прошла на одном дыхании и завершилась победой с минимальным перевесом команды «Россияне».

Новости | Просмотров: 102 | Дата: 13 Декабря 2021

#своихГероевМыЗнаемВлицо, #юнармияДеньГероев, #юнармия, #субъект

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Обучающиеся МБОУ «Сергачская СОШ №2» отдали дань памяти героическим предкам, вспомнили подвиги героев земляков Гусева В.С. и Плеханова Н.А. На уроках мужества познакомились с подвигами женщин-фронтовиков, тружениц тыла. Приняли участие во Всероссийских юнармейских акциях «Улица героя», «Своих героев мы знаем в лицо».Приняли участие в трансляции прямого эфира в группе ВК «Образование_52». Ребята стали активными участниками Урока мужества, диалога с героем, КВИЗа. А также в этот знаменательный день наши ребята были приняты в ряды Юнармии и получили юнармейские книжки.

Новости | Просмотров: 114 | Дата: 10 Декабря 2021

06 декабря 2021 года в ФОК " Красная Горка" г. Бор состоялся областной финал Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в возрастной группе 2010-2011 г.р.

От г.Сергач участвовала команда школы № 2 в составе: Бочкин Максим, Лесин Даниил, Петаев Иван, Петаев Никита, Потапов Кирилл, Лапшин Егор, Тюрин Кирилл, Ермошин Максим, Исаев Сергей,Раков Александр.

8 команд были разбиты играми на вылет.

В сложной и упорной борьбе ребята уступили со счётом 2-3 команде из Нижнего Новгорода школа #117 в предыдущем сезоне призёр Приволжского Федерального округа, но всё равно ребята не расстроились и получили огромный заряд эмоций.

 

Новости | Просмотров: 118 | Дата: 10 Декабря 2021

3 декабря обучающиеся 5 а класса на тематическом уроке Доброты оформили стенгазету, посвящённую Международному дню инвалидов. Ребята подготовили информацию про героев- паралимпийцев, с которой поделились со своими одноклассниками.

Новости | Просмотров: 110 | Дата: 03 Декабря 2021

С 2014 года каждое 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Наша страна чтит память павших защитников Родины, чьи имена не удалось установить.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг тех советских и российских воинов, кто погиб за Родину в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

 

Новости | Просмотров: 102 | Дата: 03 Декабря 2021

26 ноября в честь приближающего праздника «День матери», в школе была организована выставка рисунков мам учащихся. В классах проведены классные часы в честь данного праздника. Обучающиеся сделали своими руками подарки для мам из цветной бумаги и картона.Читали стихи, смотрели видеоролики, беседовали о роли мам в жизни каждого.

В преддверии Дня матери обучающиеся 6-7-х классов написали письма своим любимым мамам и бабушкам. Также приняли участие в Акции «Позвони маме-признайся ей в любви». Ребята поблагодарили своих мам за любовь, ласку, теплоту и поддержку. Практически каждый класс подготовил поздравительный видеоролик, который в день матери разместили в родительских чатах.

Новости | Просмотров: 119 | Дата: 29 Ноября 2021

25 ноября 2021 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса "Лидер XXI века". Конкурс был в очно-дистанционном формате.

Лидер ДОО "ЮНиОН"  Исаева Светлана приняла участие в конкурсе.

Светлана защитила графическую резюме-презентацию "Творю, пробую, ищу и развиваюсь!".

А также  выполнила экспромтное задание Чек-лист на тему

"10 советов как мотивировать себя на достижение успеха каждый день".

Ждем результатов  и желаем Светлане  победы!!!!

 

Новости | Просмотров: 121 | Дата: 26 Ноября 2021

19 ноября 2021 года воспитанники спортивного клуба "Факел" (руководитель Антонов Т.Н.) стали победителями муниципального этапа Всероссийских соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол в школу". Поздравляем команду и желаем как можно больше побед!!!

Новости | Просмотров: 133 | Дата: 19 Ноября 2021

18 ноября 2021 года заместитель директора по воспитательной работе Умярова И.В. приняла участие в муниципальной очно-дистанционной  конференции "Воспитание как общенациональный приоритет: современные ответы на вызовы времени".

Ирина Васильевна поделилась опытом работы по организации летнего отдыха на базе МБОУ "Сергачская СОШ №2".

Тема выступления "Организация летнего отдыха на базе образовательной организации-ступенька к достижению воспитательных результатов"

 

Новости | Просмотров: 161 | Дата: 19 Ноября 2021

17 ноября у нас в школе произошло большое и радостное событие, мы приняли первоклассников в «Светлячки».

«Светлячки» это светлые ребята, которые спешат делать добро другим людям..
Быть светлячком – значит светить всегда и везде на радость людям.

Ребята отправились в плавание по морям знаний. На пути им встретились Атаманша и Пират, которые испытывали ребят на храбрость и смекалку. А в итоге сами окзались бессильны и попросили помощи ребят. Царь Нептун встретил ребят на острове и дал наставления. А мальчик "светлячок" расскзал ребятам про законы светлячка и правила.

 

 

Новости | Просмотров: 115 | Дата: 18 Ноября 2021

15.11.21 в МБОУ "Сергачская СОШ 2" для пятнадцати обучающихся 8 класса, старшей вожатой Юрцевич М.Ю был проведён классный час по одному из самых ярких проектов РДШ "Классные встречи". Тема классного часа "О трудностях выбора профессии"
Ребята активно принимали участие в беседе, выслушали советы известных людей, высказали свои точки зрения по выбору профессии составили собственную траекторию.
#РДШ#РДШ52#КлассныеВстречиРДШ

Новости | Просмотров: 125 | Дата: 18 Ноября 2021

4 ноября вся наша страна отмечала сравнительно молодой праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России! День народного единства - это сравнительно молодой праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства, праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

В 9 «А» классе Сергачской СОШ № 2 был проведен классный час «Героями ты славишься, Россия!» в режиме онлайн. А также воспользовались возможностью вспомнить о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

По окончании этого мероприятия все ученики класса приняли участие в международной акции «Большой этнографический диктант». Лучше всех с заданиями справились Даша Доронина и Арина Казакова.

Новости | Просмотров: 105 | Дата: 07 Ноября 2021

#МыВместе #Мыедины #Россия объединяет #Патриот52

Конкурс рисунков и поделок

Новости | Просмотров: 109 | Дата: 04 Ноября 2021

Одна из задач гражданской обороны – защита населения от различных угроз, природных, техногенных, военных и приобщение людей к культуре безопасности жизнедеятельности. В рамках месячника ГОиЧС в МБОУ "Сергачская СОШ №2" учителя организовали и провели:

- классные часы; 

- серию уроков по ОБЖ с использованием учебных видеофильмов: «Основы  пожарной безопасности», «Поведение в экстремальных ситуациях», «ГО как система мер по  защите населения  в мирное и военное время»;

-  инструктажи о порядке действий при получении сигнала о террористическом акте;

- учебно-тренировочное занятие по экстренной эвакуации обучающихся и работников школы во время чрезвычайной ситуации и пожара.

В целом эвакуация прошла без нарушений требований безопасности. Все действия персонала и обучающихся были признаны правильными. 

     

     

Новости | Просмотров: 98 | Дата: 27 Октября 2021


24.04.2023 г. столовую школы посетили представители родительской общественности с целью контроля организации горячего питания.
Администрацией школы была проведена экскурсия по помещению столовой. Родителям рассказали о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Представители родительской общественности побеседовали с сотрудниками столовой, ознакомились с представленным ассортиментом блюд, узнали мнение детей о вкусовых характеристиках приготовляемой пищи.
Благодарим представителей родительских комитетов классов за участие в родительском контроле питания. Нам важно мнение каждого родителя.

Администрация школы всегда открыта к общению.

 

Новости | Просмотров: 114 | Дата: 21 Октября 2021

В рамках фестиваля «Вместе ярче» среди обучающихся 1-10 классов МБОУ «Сергачская СОШ №2» проведены урок-беседа о бережном отношении к природным ресурсам «Энергосбережение и экология начинается с меня». Обучающиеся обсудили вопросы энергосбережения в школе и дома, экологические проблемы окружающей среды. Ребята приводили примеры как они учатся беречь электроэнергию в своих домах, как правильно пользоваться электроприборами, какой личный вклад в сбережение «энергии добра» смогут внести сами ребята. Обучающиеся начальных классов нарисовали рисунки, просмотрели видеоролик «Путешествие лампочки». Старшеклассники работали с проектами, оформили выставочный стенд.

 

Новости | Просмотров: 139 | Дата: 18 Октября 2021

Новый праздник День папы в России. В октябре 2021 года президент России Владимир Путин официально установил праздник День отца. Отныне его будут отмечать ежегодно в третье воскресенье октября. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на портале правовой информации. Впервые праздник отметят 17 октября 2021 года. Цель памятной даты – повысить значимость отцовства и укрепить институт семьи.

Накануне праздника обучающиеся 5-а класса в рамках внеурочной деятельности под руководством классного руководителя Кочневой В.В. приготовили поздравительные открытки своим папам.

Новости | Просмотров: 128 | Дата: 15 Октября 2021

13 октября 2021 года обучающиеся МБОУ "Сергачская СОШ №2"  приняли участие в Всероссийских уроках проведения переписи. Ребята посмотрели видеоматериалы, в которых в доступной форме рассказывается о численности населения России, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей,  а также о самых больших городах страны. Из фильма  дети получили базовые знания о подходах, применяемых для подсчета численности населения, а также узнали, что такое перепись, какое это важное и нужное дело.

Новости | Просмотров: 126 | Дата: 15 Октября 2021

Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz