Сб, 27 Апреля 2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "Сергачская СОШ №2"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 303
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Доска объявлений

Главная » Доска объявлений » Новости

Мы против Терроризма
03 Сентября 2020, 14:57

С началом 21 столетия человечество охватывает проблема терроризма. Что же значит слово «Терроризм»? Это одно из самых страшных преступлений, цель которого является массовый захват заложников. В рамках антитеррористической защищённости обучающихся, на базе МБОУ «Сергачская СОШ №2», было проведено мероприятие посвящённое памятной дате 3 сентября «День солидарности в борьбе с терроризмом». Участниками мероприятия стали учащиеся 3 а класса.

Целью мероприятия стало развитие сопереживания и сострадания жертвам терроризма, также закрепление основных правил поведения в условиях угрозы.

В ходе мероприятия учащиеся знакомились с понятиями «терроризм», террористический акт, «заложник», «жертва». Также мы выяснили какие причины порождают терроризм и как можно уберечься от них.

Вспомнили самые крупнейшие террористические акты в мире, одним из которых стал теракт в Беслане, 1 сентября 2004 года.

По завершению мероприятия, была поведена акция «Мы против терроризма», результатом которой стало создание общего плаката. В подарок каждому ученику, была выдан небольшой буклет, о том как правильно себя вести при совершении террористического акта.

Добавил: Наташа |
Просмотров: 155
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz