Сб, 20 Апреля 2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "Сергачская СОШ №2"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 303
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Доска объявлений

Главная » Доска объявлений » Новости

День космонавтики
Информация | 14 Августа 2019, 13:13

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. 9 марта 2019 года празднуется 85-я годовщина со дня рождения великого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
В честь этого знаменательного события 6 августа 2019 года дворовая площадка «Время твоих возможностей» МБОУ «Сергачская СОШ № 2» была посвящена космосу и первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину. День был разделен на несколько блоков. 
В первом блоке все ребята просмотрели видеоролик о жизни человека, которому удалось первому отправиться в открытый космос. 
Второй блок включал в себя интеллектуальную игру под названием «Космические дали». В данной игре ребята смогли наглядно продемонстрировать все свои знания не только о космосе, но и о самих космонавтах, их достижениях и результатах на протяжении всей жизни. 
В третьем блоке ребятам предстояло принять участие в игровой программе «Будущие космонавты». Ребятам, как будущим космонавтам предстояло проявить быстроту мышления, внимательность, умение расшифровывать шифр и даже встретиться с инопланетянами. Не смотря на все трудности, ребята с успехом преодолели все испытания и показали себя настоящими знатоками космоса и космонавтами.

#двороваяпрактика2019

 

Добавил: Наташа |
Просмотров: 228
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz