Пт, 19 Апреля 2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "Сергачская СОШ №2"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 303
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Доска объявлений

Главная » Доска объявлений » Новости

В категории объявлений: 572
Показано объявлений: 41-60
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 28 29 »


Новый год у ворот!!!
15 декабря, в предверии новогодних праздников в 5б классе МБОУ "Сергачская СОШ 2" прошло детско-родительское собрание. Это уникальное событие, предоставило возможность провести время со своим ребёнком  и добавить позитива в отношения детей и взрослых.
Ребята вместе с мамами познакомились с искусством изготовления новогодних украшений, узнали о различных материалах и техниках работы. Опытный инструктор поделился своими профессиональными секретами.
Участие в детско-родительском собрании  позволило не только насладиться творчеством вместе с ребёнком, но и получить незабываемый опыт собственноручного изготовления уникальных и оригинальных украшений.
Мамы не только провели время вместе со своим ребёнком, что будет способствовать укреплению детско-родительских отношений, но и отдохнули от ежедневной рутины за чашечкой чая.

Новости | Просмотров: 31 | Дата: 27 Декабря 2023

Работа в команде - главная задача IT - сферы. Какими навыками должен обладать человек, чтобы стать хорошим IT специалистом, чтобы получать высокий доход и иметь высокую должность?

Именно этой теме был посвящён урок 21 декабря в МБОУ "Сергачская СОШ №2" по профориентации (далее IT-урок).

Обучающиеся нашей школы приняли участие в уроке и познакомились с разными профессиями, такими как системный администратор, VEB-разработчик, специалист по информационной безопасности, программист, аналитик данных, сетевой инженер, тестировщик, специалист в сфере интернет-вещей, game-дизайнер, мобильный разработчик.

      

   

Новости | Просмотров: 31 | Дата: 21 Декабря 2023

ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» – это команда единомышленников, состоящая из организаторов физкультурно-спортивных мероприятий, сотрудников центров тестирования ГТО и судей по спорту. Сегодня на базе ФОК «Лидер» МБОУ «Сергачская СОШ №2» обучающиес я7 классов сдавали нормативы ГТО.

1.Прыжки в длину лучшим был Потапов Кирилл.

2.Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа отличился Машарин Никита

3.Наклон из положения стоя, с дотягиванием рук, до отметки, в этой дисциплине лучшой была Мокрецова Анна

4.Челночный бег самым быстрым был Бочкин Максим

5.Подтягивание лучший была Кульпина Валерия. 

Ребята получили очень хорошее настроение и силу воли к победе над любым соперником.

ГТО-ЭТО РАЗВИТИЕ И ЛОВКОСТЬ!!! 

ВСЁМ УДАЧИ!!! 

Новости | Просмотров: 30 | Дата: 15 Декабря 2023

В декабре 2023 года в МБОУ "Сергачская СОШ №2" прошел школьный тур муниципального конкурса "Кормушка 2023".
В школьном туре приняло участие 28 человек из 6 классов.
Работы были представленны по двум номинациям: " Самая практичная кормушка" и "Креативная кормушка".
Все ребята подошли творчески к данному конкурсу и жюри было сложно выбрать лучшие работы.
Но в итоге на муниципальный уровень было отправленно 2 работы по каждой номинации. В номинации "Самая практичная кормушка" была отправленна работа Кириличевой Елизаветы обучающейся 1а класса, руководитель Чекунова Н.Ю., а в номинации "Креативная кормушка" работа Тёлина Владимира, обучающегося 2 "а" класса, рук. Маслова О.А.
Благодарим всех за участие в конкурсе, а победителям школьного тура, желаем победы на муниципальном уровне.

Новости | Просмотров: 28 | Дата: 15 Декабря 2023

Сегодня мастерами Центра ремесел г.Арзамас был проведен мастер-класс по Пушкинской карте для обучающихся МБОУ «Сергачская СОШ №2».

На мастер-классе ребята с энтузиазмом расписывали шопперы,футболки и часы. Посмотрите, что у них получилось - восторг!!! Более 70 подростков сегодня смогли воспользоваться Пушкинской картой для оплаты мероприятия.

Каждый сделал себе новогодний подарок!

Новости | Просмотров: 18 | Дата: 15 Декабря 2023

Три ученицы нашей школы 13 декабря приняли участие в Региональном этапе Всероссийской психолого-педагогической олимпиады имени Ушинского. Их участие в этом престижном соревновании говорит о высоком уровне подготовки и стремлении к развитию своих знаний и навыков. Надеемся, что участие в олимпиаде принесет им ценный опыт и новые возможности для развития профессиональных навыков в области психологии и педагогики.  Желаем нашим ученицам успехов и победы в этой олимпиаде. Поздравляем их с выбором участия и смелости представлять нашу школу на таком высоком уровне соревнований.

Новости | Просмотров: 27 | Дата: 13 Декабря 2023

13 декабря в МБОУ "Сергачская СОШ №2" прошла классная встреча с директором радио Бочкарниковой Н.А.
Классная встреча в рамках Всероссийского проекта - это особое событие для нашей школы, ведь оно приостанавливает нас на мгновение и позволяет нам заглянуть в мир радиожурналистики.
Директор радио лично приехала, чтобы поделиться своими знаниями и опытом с нами. Мы очень благодарны ей за ее щедрость и готовность посвятить нашим ученикам свое время.
Именно Наталья Александровна сделала эту встречу по-настоящему «классной»! Она рассказала об интересной жизни радиоведущего и отвечала на вопросы ребят, которые, может быть, в скором времени тоже выберут эту профессию.
✔«Классные встречи»- крупнейший Всероссийский проект Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" по всей России.
В рамках этого проекта школьники имеют возможность пообщаться с интересными людьми, узнать побольше об их профессии и заявить о себе, задав интересующие их вопросы.
#ДвижениеПервых
#Первые52
#Классныевстречи
#МБОУСергачскаяСОШ2

Новости | Просмотров: 26 | Дата: 13 Декабря 2023

Обучающиеся 5 «А» класса попробовали себя в роли юных шоколатье в рамках мастер-класса от Шоколадная фабрика в ваш класс. Ребята своими руками приготовили изделия из бельгийского шоколада, украсили их по своему вкусу и узнали много полезного про любимое лакомство. А в подарок каждому участнику вручили карамельное яблоко –прекрасное дополнение к сладкому празднику. 
Яркие впечатления, счастливые детские улыбки и магия шоколада в действии!!!

Новости | Просмотров: 32 | Дата: 13 Декабря 2023

В прошедшие выходные в г Нижнем Новгороде на базе ФГБОУ ВО "Нижегородского государственного агротехнологического университета" проходил финал областного конкурса исследовательских и проектных работ "Юный исследователь".

Наш Сергачский муниципальный округ представлял ученик 8 класса МБОУ "Сергачская СОШ 2" Ермошин Максим. На конкурс было представлено много работ различных направлений. Максим принимал участие в направлении « химия и биохимия» , представил работу "Химический состав и качество меда". Все участники достойно выступили и получили сертификаты за участие.

Новости | Просмотров: 29 | Дата: 13 Декабря 2023

#ДеньГероевОтечества

9 декабря –День героев Отечества. Это памятный день славы  в честь Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров орденов Святого Георгия и Славы, а также всех проявивших храбрость не только на поле брани, но и в гражданской жизни. В этот день мы вспоминаем всех героев нашей  Страны. Обучающиеся МБОУ «Сергачская СОШ №2» приняли участие в торжественной линейке памяти павшим героям-односельчанам  в годы Великой Отечественной войны, павшим героям в Чеченской республике, в зоне СВО на территории Украины. Ребята рассказали о подвигах героев-земляков,почтили память погибших минутой молчания. Юнармейцы возложили цветы к Обелиску Славы.

Новости | Просмотров: 29 | Дата: 09 Декабря 2023

7 декабря 2023 года на базе МБУДО «Центр дополнительного образования и воспитания «Созвездие» состоялся второй этап муниципального грантового конкурса «Лидер в образовании#Новый взгляд».

Участниками конкурса в этом году стали команды образовательных организаций, в состав которых входят педагоги-наставники, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, заместители директоров, молодые педагоги, опытные профессионалы, старшие воспитатели и педагогические работники дошкольных образовательных организаций и педагоги организаций дополнительного образования.
7 команд боролись за звание ПОБЕДИТЕЛЯ:
команда МБДОУ детского сада № 12 «Солнышко»
команда МБДОУ детского сада № 15 «Ручеек»
команда МБДОУ детского сада № 9 «Рябинка»
команда МБОУ «Богородская СОШ»
команда МБОУ «Сергачская СОШ № 3»
команда МБОУ «Сергачская СОШ № 2»
команда МБУДО «Центр дополнительного образования и воспитания «Созвездие»
По итогам конкурсных испытаний «Педагогический зачет» и «Мастер-класс на тему «Новый взгляд» были определены победители.

Ими стали:
команда МБДОУ детского сада №12 «Солнышко»
команда МБОУ «Сергачская СОШ №2»
Все участники получили памятные подарки, массу положительных эмоций.

 Ярко, креативно,современно!   
#Сергач_навстречу_своим
#ГодПедагогаНаставника
#Образование52
#Образование_Сергач

Новости | Просмотров: 30 | Дата: 09 Декабря 2023

КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ «Речное училище»

7 декабря 2023 года Никита Кутяев, выпускник нашей школы, в настоящее время обучающийся Нижегородского речного училища имени И. П. Кулибина, посетил обучающихся 5-6 классов с профориентационной беседой
Никита охотно поделился своим опытом и рассказал ребятам о своей учебе.
Он отметил, что командный состав училища обладает обширными знаниями и опытом в области речного транспорта, что делает учебный процесс качественным и полноценным.
Одним из основных аспектов учебы в училище является практика на речных судах. Никита отмечает, что благодаря этому студенты имеют возможность применять на практике полученные знания и умения. Он также подчеркнул, что учеба в училище требует большой ответственности и дисциплины.

Студенты должны придерживаться строгих правил.
Факультет училища предлагает различные специализации и направления. Никита выразил надежду на то, что его учеба поможет ему в будущем найти интересную и перспективную работу в этой отрасли.
#КласснаяВстречаРДДМ#КВ_РДДМ #ДвижениеПервых #РДДМ52#Сергачскийокруг

Новости | Просмотров: 22 | Дата: 09 Декабря 2023

 

ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА#КласснаяВстреча

Быть волонтером - модно!
Начни с себя - будь волонтером сегодня!
5 декабря во всем мире отмечается День волонтера (добровольца).
В рамках этой даты советником директора по воспитанию Юрцевич М.Ю для учащихся 7 "а" класса была организована встреча с представителем экологического сообщества, экологом-волонтером Умяровым А.А.
Андрей Алексеевич выступил с докладом про экологическое волонтерство: о том, насколько оно важно для общества и природы, кто такой эковолонтер и как им стать. Подробно рассказал о своей волонтерской деятельности, поделился своими достижениями, на своем примере показал как выглядит волонтер и настроил учеников на правильный путь.
В конце встречи обучающиеся задали Андрею Алексеевичу интересующие их вопросы, на которые получили ответы.
#НавигаторыДетства_Сергачский#Росдетцентр#навигатордобра#НавигаторыДетства52#Образование52#ДвижениеПервых52#КласснаяВстреча

Новости | Просмотров: 30 | Дата: 09 Декабря 2023

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА |ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ"

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Накануне этой важной даты юнармейский отряд им. В.С. Гусева и активисты Движения Первых "Хранители истории" МБОУ "Сергачская СОШ 2" приняли участие во Всероссийской акции "Память сильнее времени". Ребята вспомнили еще раз о своих героях-земляках, которые сражались в ВОВ 1941-1945 гг.
Активисты отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, привели в порядок Обелиск Славы, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножью Обелиска.
#ДвижениеПервых52#ПервыеПомнят#ПамятьСильнееВремени

Новости | Просмотров: 22 | Дата: 09 Декабря 2023

#ДеньНеизвестногоСолдата
1 декабря к Дню неизвестного солдата в 6 "а""б" классах МБОУ"Сергачская СОШ 2" классные руководители Радаев С. И. и Тимин М. В. провели классный час на тему: "Твоё имя неизвестно, подвиг твой бессмертен", посвящённое памятной дате - День неизвестного солдата.Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
Ребята, читали проникновенные строки стихов о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны, вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами».Красной нитью через все мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение  перед ратным подвигом неизвестного солдата в годы Великой Отечественной войны.В завершении мероприятия ребята почтили память всех погибших во время Великой Отечественной войны и других войнах.

Новости | Просмотров: 21 | Дата: 09 Декабря 2023

1 декабря 2023 года обучающиеся 2 «Б» класса МБОУ «Сергачская СОШ 2» в рамках кружка «Знатоки родного края» посетили «Краеведческий музей имени В.А.Громова».

Во время обзорной экскурсии ребята с интересом познакомились с историей Сергачского края, его богатой природой и многообразием народных промыслов.С любопытством рассматривали экспонаты. Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Дети с восторгом изучали музейные экспонаты, задавали вопросы.  Выражаем огромную благодарность работникам музея.

 

Новости | Просмотров: 27 | Дата: 09 Декабря 2023

3 декабря - Международный день инвалидов

1 декабря 2023 года педагогом-психологом Черновской В.Э и советником директора по воспитанию Юрцевич М.Ю. для обучающихся 5"б" класса

 был проведен тренинг "Я могу".
Цель данного тренинга - осознание ценности другого человека, имеющего ограничения возможностей здоровья.
Виктория Эмануиловна рассказала ребятам об особенностях здоровья, определенных возможностях и действиях людей с ограниченными возможностями здоровья.
После просмотра социального видеоролика, в группах обучащиеся разработали правила общения, оказания ситуационной помощи таким людям.
В завершении мероприятия ребятам предстояло решить несколько кейсов по данной теме и дать правильные ответы на них.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#такиекакмы #НавигаторыДетства52 #Образование52 #ДвижениеПервых52
#Навигаторыдетства52_Сергачский

Новости | Просмотров: 23 | Дата: 09 Декабря 2023

ПОСВЯЩЕНИЕ "ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ"

В МБОУ "Сергачская СОШ 2" состоялось торжественное посвящение в "Хранители истории". Ряды пополнили 15 активистов школы и Движения Первых.
Посвящение в "Хранители истории" состоялось в патриотическом уголке Славы нашей школы. С напутственными словами и добрыми пожеланиями выступили: директор школы Кислицына Наталья Юрьевна и советник директора по воспитанию Юрцевич Мария Юрьевна. Ребята были крайне воодушевлены и горды новым званием "Хранители истории" и к тому же получили своё первое рабочее задание.
В заключении участники церемонии, в знак благодарности за наше мирное небо, возложили венок и цветы к подножию Обелиска в честь воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
#ХранителиИстории
#ПатриотыПервых
#ДвижениеПервых

Новости | Просмотров: 22 | Дата: 09 Декабря 2023

В МБОУ "Сергачская СОШ 2" обучающиеся вместе с социальным педагогом школы приняли участие в сборе гуманитарной помощи участникам специальной военной операции.

В рамках акции «Добро рядом», дети, родители и педагоги собрали всё самое необходимое для военнослужащих. Продукты длительного срока хранения, тёплые носки все это сегодня передали участнику СВО выпускнику нашей школы А. Н. который находится в отпуске.

 Чтобы поддержать наших воинов морально и высказать слова благодарности, учащиеся написали письма-приветы, которые бережно были упакованы.
Пожелаем А. Н. сил, терпения, стойкости и вернутся домой к своей семье живым.

Новости | Просмотров: 18 | Дата: 09 Декабря 2023

25 ноября в центре "Созвездие" состоялся муниципальный образовательный интенсив для школьных команд воспитания в рамках Региональной школы первых.
Это проект для тех, кто работает в сфере воспитания: заместителей директоров, классных руководителей, советников директора по воспитанию, старших вожатых, педагогов-организаторов, социальных педагогов, педагогов-психологов, педагогов-библиотекарей.
Команда МБОУ "Сергачская СОШ 2" тоже приняла активное участие.
В пленарной части мероприятия перед педагогами выступила ведущий специалист управления образования, развития спорта и молодёжной политики Е.Н. Лысихина и методист МБУДО "Центр дополнительного образования и воспитания "Созвездие" И.Н. Кафурина. Они еще раз акцентировали внимание педагогов на важности выстраивания воспитательного процесса в общеобразовательной организации в соответствии с современными требованиями и нормами.
Во второй части мероприятия участники разделились на секции: антилекция «Дизайн воспитательного контента»,дискуссия по вопросам ученического самоуправления , деловая игра «Идущие вместе».,стратегическая сессия «Успех каждого ребёнка»
В рамках секций педагоги ещё раз прокачали свои профессиональные компетенции.
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых52
#Региональная_школа_первых
#Образование52
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр
#НавигаторыДетства52_Сергачский #Сергачский

$

Новости | Просмотров: 19 | Дата: 09 Декабря 2023

Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz